Открыть меню
Переключить меню настроек
Открыть персональное меню
Вы не представились системе
Ваш IP-адрес будет виден всем, если вы внесёте какие-либо изменения.
мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 3: Строка 3:


=Консоль связи с аванпостом=
=Консоль связи с аванпостом=
[[File:outpost_console.jpg|left|Так выглядит консоль связи с аванпостом|frame]]
[[File:outpost_console.jpg|left|Так выглядит консоль связи с аванпостом|frame]]
На каждом корабле установлена консоль связи с аванпостом (outpost communications console), с помощью которой вы можете взять пару миссий.  
На каждом корабле установлена консоль связи с аванпостом (outpost communications console), с помощью которой вы можете взять пару миссий.  
[[File:outpost_console_UI.jpg|right]]
[[File:outpost_console_UI.jpg|right]]


Интерфейс консоли представляет собой меню , где отображается следующее:
Интерфейс консоли представляет собой меню , где отображается следующее:
*1 - Ваш текущий баланс;
*1 - Ваш текущий баланс;
*2 - Вкладка Current Mission покажет задания, которые вы приняли для выполнения;
*2 - Вкладка '''Current Mission''' покажет задания, которые вы приняли для выполнения;
*3 - '''Available Mission''' выводит список всех возможных заданий;
*3 - '''Available Mission''' выводит список всех возможных заданий;
*4 - '''Withdraw Cash''' позволяет забрать заработанные кредиты;
*4 - '''Withdraw Cash''' позволяет забрать заработанные кредиты;
*5 - Награда за выполнение задания;
*5 - Награда за выполнение задания;
Строка 24: Строка 28:
! Название миссии
! Название миссии
! Что требуется
! Что требуется
! Время на выполнение  
! Время на выполнение
! Награда
! Награда
|-
|-
! Diamond needed
! Diamond needed
| от 1 до 3-х алмазов [[file:diamond.png|50px]]  
| От 1 до 3-х алмазов [[file:diamond.png|50px]]  
| 40 мин
| 40 мин
| от 1200 до 2600
| от 1200 до 2600
|-
|-
! Puce crystal needed
! Puce crystal needed
| от 1 до 3-х розовых кристаллов [[file:puce.png|32px]]  
| От 1 до 3-х розовых кристаллов [[file:puce.png|32px]]  
| 40 мин
| 40 мин
| от 1200 до 2600
| от 1200 до 2600
|-
|-
! Fireblossom needed
! Fireblossom needed
| от 1 до 3-х огнецветов [[file:fireblossom.png|32px]]
| От 1 до 3-х огнецветов [[file:fireblossom.png|32px]]
| 40 мин
| 40 мин
| от 1200 до 2600
| от 1200 до 2600
|-
|-
! Icepepper needed
! Icepepper needed
| от 1 до 3-х морозных перцев [[file:chilly_pepper.png|32px]]
| От 1 до 3-х морозных перцев [[file:chilly_pepper.png|32px]]
| 40 мин
| 40 мин
| от 1200 до 2600
| от 1200 до 2600
Строка 53: Строка 57:
|-
|-
! Anomaly core requested
! Anomaly core requested
| от 1 до 3-х ядер аномалий [[file:anomaly_core.gif]]
| От 1 до 3-х ядер аномалий [[file:anomaly_core.gif]]
| 80 мин
| 80 мин
| от 3500 до 9500
| от 3500 до 9500
Строка 78: Строка 82:
|-
|-
! Defuse landmines
! Defuse landmines
| от 2-х до 4-х обезвреженных мин [[file:mine_armed.gif]]
| От 2-х до 4-х обезвреженных мин [[file:mine_armed.gif]]
| 80 мин
| 80 мин
| от 3500 до 6500
| от 3500 до 6500
Строка 93: Строка 97:
|-
|-
! Detain a malfunctioning floorbot
! Detain a malfunctioning floorbot
| 1 сбойный бот для укладки пола [[file:floorbot.gif]]
| Поймать 1-го сбойного бота для укладки пола [[file:floorbot.gif]]
| 60 мин
| 60 мин
| 2450
| 2450
|-
|-
! Detain a malfunctioning firebot
! Detain a malfunctioning firebot
| 1 сбойный бот пожаротушения [[file:firebot.png]]
| Поймать 1-го сбойного бота пожаротушения [[file:firebot.png]]
| 60 мин
| 60 мин
| 2450
| 2450
Строка 126: Строка 130:
| 120 мин
| 120 мин
| 4500
| 4500
|-
! Plasma required
| 300 плазмы [[file:plasma.png]]
| 70 мин
| 15000
|}
|}


*''Время на выполнение миссий и награда представлены в базовых значениях. В реальности могут отличаться на 10-20% в зависимости от задания''
===Бурение===
===Бурение===
[[file:drill_working.jpg|right|200px|Работающий бур|thumb]]
[[file:drill_working.jpg|right|200px|Работающий бур|thumb]]
Строка 164: Строка 174:
|-
|-
! Electrical storm research mission
! Electrical storm research mission
! Пролететь через 5 электрических штормов
| Пролететь через 5 электрических штормов
! 60 мин
| 60 мин
! От 3000 до 4500
| От 3000 до 4500
|-
|-
! Ion storm research mission
! Ion storm research mission
! Пролететь через 5 ионных штормов
| Пролететь через 5 ионных штормов
! 60 мин
| 60 мин
! От 3500 до 5250
| От 3500 до 5250
|-
|-
! Asteroid field research mission
! Asteroid field research mission
! Пролететь через 3 метеоритных поля
| Пролететь через 3 метеоритных поля
! 60 мин
| 60 мин
! От 1000 до 2500
| От 1000 до 2500
|-
|-
! Carp migration research mission
! Carp migration research mission
! Пролететь через 3 поля космических карпов
| Пролететь через 3 поля космических карпов
! 60 мин
| 60 мин
! От 667 до 1667
| От 667 до 1667
|-
|-
! Dust research mission
! Dust research mission
! Пролететь через 3 поля космической пыли
| Пролететь через 3 поля космической пыли
! 60 мин
| 60 мин
! От 600 до 1500
| От 600 до 1500
|}
|}

Версия от 18:46, 18 марта 2025

Вступление

Итак, Вы решили заработать немного кредитов. Стартовый капитал составляет всего 2000 кредитов (различается на некоторых судах), но этого определённо не хватит, чтобы удовлетворить ваши потребности шопоголика. Наиболее простой путь получения заработка - взять пару заданий от местного аванпоста.

Консоль связи с аванпостом

Так выглядит консоль связи с аванпостом

На каждом корабле установлена консоль связи с аванпостом (outpost communications console), с помощью которой вы можете взять пару миссий.

Интерфейс консоли представляет собой меню , где отображается следующее:

  • 1 - Ваш текущий баланс;
  • 2 - Вкладка Current Mission покажет задания, которые вы приняли для выполнения;
  • 3 - Available Mission выводит список всех возможных заданий;
  • 4 - Withdraw Cash позволяет забрать заработанные кредиты;
  • 5 - Награда за выполнение задания;
  • 6 - Время, исчисляемое в минутах на выполнение задания. (В игре присутствует баг отображения. Если время на выполнение миссии превышает 1 час, то в консоли отображаются лишь минуты. Например, если задание требуется выполнить менее, чем за 1 час, 5 минут и 30 секунд, то в консоли будет написано 05:30)


Доступные задания

Все возможные миссии в игре разделяются на три типа: поиск чего-либо, бурение и исследование космоса.

Миссии на поиск

Если вы принимаете такой тип миссии, то на вашей консоли появляется контейнер, куда нужно будет поместить требуемое количество необходимых предметов/существо

Название миссии Что требуется Время на выполнение Награда
Diamond needed От 1 до 3-х алмазов 40 мин от 1200 до 2600
Puce crystal needed От 1 до 3-х розовых кристаллов 40 мин от 1200 до 2600
Fireblossom needed От 1 до 3-х огнецветов 40 мин от 1200 до 2600
Icepepper needed От 1 до 3-х морозных перцев 40 мин от 1200 до 2600
Strange crystal needed 1 странный кристалл 40 мин 4000
Anomaly core requested От 1 до 3-х ядер аномалий 80 мин от 3500 до 9500
Capture a goliath Поймать 1-го голиафа 60 мин 2500
Capture an ice whelp Поймать 1-го ледяного дрэйка 60 мин 2700
Capture a legion Поймать 1 легион 60 мин 2300
Capture a live mi-go Поймать 1-го Ми-го 60 мин 2050
Defuse landmines От 2-х до 4-х обезвреженных мин 80 мин от 3500 до 6500
Hunt down Frontiersmen Dogtags От 3-х до 5-ти Frontiersmen жетонов 100 мин От 9500 до 15500
Hunt down Ramzi Clique Dogtags От 3-х до 5-ти Ramzi жетонов 120 мин От 12500 до 20500
Detain a malfunctioning floorbot Поймать 1-го сбойного бота для укладки пола 60 мин 2450
Detain a malfunctioning firebot Поймать 1-го сбойного бота пожаротушения 60 мин 2450
Fish needed for my meal От 1 до 3-х обычных рыб 40 мин От 250 до 750
Fish needed for my aquarium От 1 до 3-х обычных рыб 60 мин До 1800
Rare fish needed for my aquarium От 1 до 3-х редких рыб 60 мин До 2800
Deliver Protolathe 1 плата для протолата 120 мин 4500
Deliver R&D Console 1 плата консоли РнД 120 мин 4500
Plasma required 300 плазмы 70 мин 15000
  • Время на выполнение миссий и награда представлены в базовых значениях. В реальности могут отличаться на 10-20% в зависимости от задания

Бурение

Работающий бур

В данной миссии вам выдадут бур , который необходимо установить на рудную жилу на планете, охранять его, пока идёт бурение, и вернуть на аванпост по завершению.

Название миссии Что требуется Время на выполнение Награда
Class 1 core sample mission от 2 до 6 образцов породы 80 мин от 2000 до 6000
Class 2 core sample mission от 4 до 8 образцов породы 80 мин от 7000 до 14000
Class 3 core sample mission от 6 до 10 образцов породы 100 мин от 15000 до 25000

Исследование космоса

В этой миссии вам выдадут стационарный сканер (polymodal sensor array), который необходимо установить на своём корабле, а затем летать по сектору, собирая нужные данные.

Название миссии Что требуется Время на выполнение Награда
Electrical storm research mission Пролететь через 5 электрических штормов 60 мин От 3000 до 4500
Ion storm research mission Пролететь через 5 ионных штормов 60 мин От 3500 до 5250
Asteroid field research mission Пролететь через 3 метеоритных поля 60 мин От 1000 до 2500
Carp migration research mission Пролететь через 3 поля космических карпов 60 мин От 667 до 1667
Dust research mission Пролететь через 3 поля космической пыли 60 мин От 600 до 1500